ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт Всероссийская акция «АвтоМотоДонор»

В мероприятии традиционно примут участие водители, представители байкерского движения, сотрудники Управления ГИБДД УМВД по региону.

«Акция, которая проводится два раза в год, начиная с 2009 года, помогает не только существенно пополнить банк крови, но и носит просветительскую функцию, напоминая обществу о важности донорства и о необходимости соблюдать правила дорожного движения», - рассказал главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Донорская акция «АвтоМотоДонор» состоится 25 апреля на базе Ульяновской областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

«Отрадно, что мы видим эффект от проведения подобных мероприятий. В частности, прошлая неделя была приурочена к Национальному дню донора, выездные акции прошли в лечебных учреждениях, образовательных заведениях и на промышленных предприятиях. Подчеркну, что из 700 доноров 627 сдали кровь безвозмездно. Впервые стали донорами 143 ульяновца», - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Как сообщают специалисты, всего с 15 по 19 апреля было заготовлено 394 литра крови и 333 литра плазмы.

24.04.13 10:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки