ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководителем Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйба проблемные вопросы в сфере здравоохранения г. Димитровграда и Мелекесского района



Данная встреча состоялась по результатам многочисленных жалоб жителей на качество оказания медицинской помощи населению Димитровграда и Мелекесского района, поступивших в адрес Губернатора и Министерства здравоохранения региона.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения региона, по результатам опроса, проведенного в 2013 году межрегиональным центром системных исследований и прогнозирования «Перспектива», не удовлетворены медицинской помощью 48% жителей данных муниципальных образований.

«Сегодня я внепланово посетил одну из поликлиник Димитровграда, пообщался с пациентами. И вот что я услышал: огромные очереди, невозможно вызвать и дождаться участкового врача, невозможно записаться к узким специалистам, а иногда даже - хамство и равнодушие врачей. Региональный Минздрав не имеет рычагов влияния на ситуацию, а руководство ФМБА – головной организации димитровградской медицины находится в Москве и не всегда может отслеживать ситуацию на местах. Нас категорически не устраивает такой подход», - заявил глава региона.

В рамках встречи Губернатор Сергей Морозов отметил необходимость выстраивания более конструктивных взаимоотношений между руководством федерального медико-биологического агентства и региональной властью.

По результатам совещания, принято решение о том, что руководством медико-биологического агентства будет проведен ряд мероприятий, направленных на улучшение качества медицинского обслуживания в медучреждениях Димитровграда и Мелекесского района. В свою очередь регион готов оказать помощь в привлечении специалистов.

Глава региона поручил руководству социального блока Правительства разработать региональную программу развития здравоохранения г. Димитровграда и Мелекесского района с включением мероприятий по повышению качества и доступности медицинской помощи. В течение следующей недели концепция программы пройдет всестороннее обсуждение и будет представлена на утверждение Губернатору.

 
17.04.13 15:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки