В Ульяновской области прошёл день открытых дверей Самарского государственного медицинского университета

Об этом в рамках аппаратного совещания доложила Первому заместителю Председателя Правительства Александру Якунину Министр здравоохранения Валентина Караулова.

«Вчера в Ульяновской области был организован день открытых дверей СамГМУ, в нём приняли участие учащиеся практически всех муниципальных образований региона. Сейчас ульяновские школьники и выпускники средних специальных учебных заведений имеют возможность поступать по целевому набору в УлГУ, Самарский государственный медицинский университет, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И.Разумовского. Кроме того, в прошлом году была достигнута договорённость о сотрудничестве с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова, где с этого года также должны быть предусмотрены целевые места для наших ребят», - сообщила Валентина Караулова.

15.04.13 12:49