ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В профилактических мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню здоровья, приняли участие более 16,4 тысячи жителей Ульяновской области



С 4 по 8 апреля в регионе была организована социально-профилактическая массовая акция «Победи гипертонию».

«Акция была направлена, прежде всего, на повышение информированности населения о мерах профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые в настоящее время лидируют в рейтинге причин смертности. Она проходила поэтапно на базе лечебных учреждений, а также на территории предприятий, торговых центров, образовательных учреждений, в местах массового скопления людей», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Так, на консультативно-информационных площадках, размещённых в крупных торговых центрах региона, можно было измерить артериальное давление, индекс массы тела и уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, получить консультацию врачей.

Пациенты Центральной клинической медико-санитарной получили возможность измерить артериальное и внутриглазное давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также пройти обследование на аппарате ЭКГ,  офторефрактометре, кардиовизоре,  биоимпендансметре и смокелайзере. В других лечебных учреждениях региона  были проведены школы здоровья, где медики обучали пациентов механизму оказания первой помощи при гипертоническом кризе. Также были организованы консультации врачей по вопросам профилактики и лечения гипертонии и ишемической болезни сердца.

Кроме того, медицинские работники провели лекции, посвящённые профилактике гипертонической  болезни, вредных привычек, вопросам здорового образа жизни в учебных заведениях региона и предприятиях.
09.04.13 08:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки