ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов произвёл осмотр отделений Ульяновского областного противотуберкулёзного диспансера




Глава региона посетил диспансерное отделение и дневной стационар лечебного учреждения.

Напомним, что в 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения был проведён ремонт в хирургическом отделении (пр. Инженерный, 3), терапевтическом отделении (ул. Металлистов, 28) и  детском корпусе (ул. Оренбургская, 5).
 Кроме того, была отремонтирована кровля стационаров на ул. Металлистов, 28 и на пр. Инженерный, 3. На эти  цели из регионального бюджета было выделено более 20 млн рублей. В лечебное учреждение также закуплено новое оборудование на сумму 9 млн рублей.

«В  рамках программы развития здравоохранения диспансер оснащен современным цифровым флюорографом, который позволяет в 10 раз снизить лучевую нагрузку на организм пациента. В этом году для фтизиатрической службы региона планируется приобрести компьютерный томограф», - рассказал главный врач Ульяновского областного противотуберкулезного диспансера Баймурат Асанов.

 Кроме того, в 2013 году запланирован ремонт стационарного и диспансерного отделений на ул. Кирова, 4, диспансерного корпуса на ул. Гагарина, 14, а также стационара на ул. Металлистов, 28. Общая стоимость работ составит 34 млн рублей.  

 В ходе мероприятия также состоялось совещание, посвящённое развитию противотуберкулёзной службы региона.

«По итогам 2012 года смертность от туберкулёза в регионе снизилась на 15%, при этом распространённость заболевания в области почти на 5% ниже, чем в среднем по России», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

 Сергей Морозов обратил особое внимание руководителей здравоохранения региона на необходимость проведения благоустроительных работ на прилегающих территориях учреждений. Также Глава региона дал поручение внести предложения по привлечению в лечебное учреждение молодых специалистов, а также по дополнительным мерам поддержки медицинских работников.


08.04.13 08:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки