В Ульяновской области пройдёт форум «Роль пациентских организаций в совершенствовании государственной политики в сфере социальной политики и здравоохранения»

Мероприятие под девизом «Ульяновская область - территория равных возможностей» состоится 9 апреля в ДК «Киндяковка» (проспект Гая, 15).

Планируется, что в форуме примут участие более 300 человек. В их числе сопредседатель Всероссийского союза пациентских организаций, президент Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом Ян Власов, президент Общероссийской благотворительной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии» Юрий Жулёв, первый вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом «Уполномоченный общественный эксперт» по ЮФО Наталья Кичигина, директор института «Уполномоченный общественный эксперт» Федор Шишлянников, лидеры и представители пациентских общественных организаций из регионов ПФО, Москвы и ряда других городов.

«Основными направлениями работы форума станут координация деятельности пациентских организаций в совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения, усилении роли этих объединений в мероприятиях, направленных на профилактику и мотивацию населения к ответственному отношению к своему здоровью; распространение положительного опыта по участию пациентских организаций в улучшении качества оказания медицинской помощи», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В ходе форума также планируется обсудить вопросы создания условий для улучшения качества жизни граждан, страдающих от того или иного заболевания, работу системы общественного контроля в сфере здравоохранения, программу развития здравоохранения и стратегию лекарственного обеспечения населения.
05.04.13 16:45