Врачи Ульяновской области прошли обучение в рамках Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах»

Обучение проходило с 13 по 29 марта в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Поволжского института управления имени П.А. Столыпина в г. Саратов.

В мероприятии также приняли участие медицинские специалисты республики Башкортостан, Саратовской, Пензенской, Самарской областей.

Делегация слушателей из Ульяновской области состояла из 8 человек:  главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Елена Салихова, главный врач Старомайнской центральной районной больницы Максим Мидленко, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе детской городской поликлиники №4  Федор Милехин, заместитель главного врача по организационно-методической работе Ульяновской центральной районной больницы Гульназ Хамидуллина, заместитель главного врача по организационно-методической работе Центральной городской клинической больницы Наталья Соломянная, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Карсунской центральной районной больницы Гузеля Ибрагимова, заместитель главного врача по экономическим вопросам детской  специализированной психо-неврологической больницы № 1Ольга Линник, заместитель главного врача по организационно-методической работе областного кожно-венерологического диспансера Наталья Трошина.

«Все слушатели были разделены на шесть команд. В нашу команду вошли представители Ульяновской области и главный врач кардиохирургического центра г. Саратов Валерий Агапов. За время обучения командой был написан и успешно защищен проект по теме: «Здоровое сердце XXI века - создание сетевой кардиоваскулярной профилактики», - рассказала главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

По итогам обучения данный проект занял первое место.

Награждение победителей состоялось 29 марта. За большой вклад в развитие вуза команда Ульяновской области была награждена юбилейной медалью «90-Комвуз, ВПШ, ПАГС, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентская академия». Коллектив также был награжден грамотой за победу в номинации «Успешное преодоление управленческих рисков».

05.04.13 16:23