ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За прошедшие два года на совершенствование медицинской помощи детям в Ульяновской области было выделено более одного миллиарда рублей



Сумма составляет 26,5% от всех средств, направленных на реализацию программы модернизации здравоохранения Ульяновской области в 2011-2012 гг. Об этом Губернатору Сергею Морозову доложила Министр здравоохранения региона Валентина Караулова в ходе совещания по вопросам развития детского здравоохранения.

Как сообщила Валентина Караулова, на эти средства было отремонтировано 58 объектов системы детского здравоохранения. В 29 учреждений было поставлено 611 единиц медицинского оборудования на сумму более 390 млн рублей. В 2013 году в шести детских амбулаторно-поликлинических учреждениях и в трех детских стационарах будут проведены ремонтные работы на сумму 13,5 млн рублей.

Как подчеркнул Губернатор Сергей Морозов, повышение качества оказания медицинской помощи детям - приоритетная задача регионального здравоохранения. «Состояние детских медицинских учреждений находится на постоянном контроле Правительства области. Кроме того, мы планируем расширять действующую сеть», - заявил глава региона. Напомним, Минздрав РФ предварительно одобрил включение в Государственную программу «Развитие здравоохранения» строительство и ремонт семи учреждений родовспоможения и детства в Ульяновской области. Так, планируется построить перинатальный центр и новый корпус Ульяновской областной детской инфекционной больницы. В заявку также включено проведение капитального ремонта в акушерском стационаре Центральной клинической медико-санитарной части и в детской городской клинической больнице №1.

«Реализация программных мероприятий позволит развивать и внедрять современные технологии оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным, в том числе, рождённым с низкой и экстремально низкой массой тела. Это повлечет за собой снижение младенческой, материнской и  детской смертности населения, уменьшение уровня первичной инвалидности детей», - отметила Валентина Караулова.

 

Для справки:

По состоянию на январь общая численность населения Ульяновской области составила 1 млн 282 тысячи человек, из них порядка 213 тысяч - детское население, причем более 174 тысяч - дети до 14 лет.
05.04.13 14:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки