Губернатор Сергей Морозов проверил качество выполнения ремонтных работ в Ульяновской детской городской клинической больнице № 1

4 апреля глава региона осмотрел лабораторное, поликлиническое и кардиологическое отделения учреждения.

«В рамках программы модернизации здравоохранения Ульяновской области в 2011-2012 годах капитально отремонтировано два отделения неврологического корпуса, кардиологическое отделение, лаборатория детской городской клинической больницы №1, также была отремонтирована детская консультативная поликлиника №2 на ул. Кирова. На эти цели было направлено более 32 млн рублей из федерального и областного бюджетов», - доложила главе региона Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

«В учреждение было закуплено новое медицинское оборудование, в том числе УЗИ-аппарат экспертного класса, шесть кювезов для маловесных и недоношенных детей, передвижной рентген-аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, три следящих неонатальных монитора. На эти цели было направлено  более 15,5 млн рублей», - пояснил главный врач детской городской клинической больницы № 1 Александр Вдовин.

Губернатор Сергей Морозов поручил региональному Министерству здравоохранения разработать программу развития данного лечебного учреждения с учётом закупки новой мебели и игрушек для пациентов.

Также глава региона поздравил  коллектив детской городской клинической больницы №1 с 90-летием со дня основания учреждения. Сергей Морозов поблагодарил медицинских работников за добросовестный труд и вклад в развитие здравоохранения и вручил награды.

Для справки:

Детская больница №1 была образована 5 апреля 1923 года. В район обслуживания учреждения входят части Ленинского и Железнодорожного районов г. Ульяновска от улицы Орлова до Моторного завода с посёлком Карлинское. Общая численность обслуживаемого детского населения - более 8 тысяч человек.

Профиль больницы - педиатрический, оказывающий стационарную, первичную медико-санитарную и стационарзамещающую помощь в дневное время.  В составе больницы - 6 круглосуточных отделений. Стационарная и стационарзамещающая помощь оказывается детям из всех районов города и области.

Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

- заведующая поликлиникой №2 детской городской клинической больницы №1, врач-эндокринолог Людмила Владимировна Малышева;

- заведующая педиатрическим отделением для новорожденных детей, врач-неонатолог поликлиники №2 детской городской клинической больницы №1 Лариса Фёдоровна Сидельникова.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

- заместитель главного врача по экономической работе поликлиники №2 детской городской клинической больницы №1 Наталья Михайловна Зиновьева;

- юрисконсульт поликлиники №2 детской городской клинической больницы №1 Дамиря Рашитовна Махмутова.
04.04.13 17:30