ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился проверить качество проведения ремонтных работ в лечебных учреждениях региона



Такое поручение глава региона озвучил в рамках совещания по устранению аварийности в ревматологическом корпусе областной клинической больницы.

«Сегодня мы видим, как, по всей вероятности, из-за недобросовестности подрядчиков, делавших ремонт в корпусе областной больницы в 2006 году, пришлось перевести около 130 пациентов в другие отделения. Хорошо, что в лечебном учреждении есть возможность это сделать, не ухудшая качества оказания медицинской помощи. Поэтому я считаю необходимым провести комплексную проверку всех учреждений социальной сферы, где мы осуществляем ремонт, которая должна выявить проблемы, если они имеются, и устранить их до возникновения аварийных ситуаций. Я убежден, что расход тех средств, которые мы вкладываем в ремонт и реконструкцию объектов, должен контролироваться максимально строго», - заявил Губернатор.

По словам советника главы региона по вопросам строительства Алексея Кирсанова, на обследование одного объекта уходит до семи дней. Исходя из этих сроков, предполагается разработать план данных мероприятий.

По поручению Сергея Морозова дополнительно Министерство здравоохранения Ульяновской области подготовит распоряжение о возложении личной ответственности за недобросовестную эксплуатацию зданий на руководителей лечебных учреждений.

Напомним, в рамках модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах были отремонтированы 130 объектов здравоохранения на сумму свыше 940 млн. рублей. В этом году в рамках программы капитальный ремонт будет проведён ещё в 65 зданиях, на эти цели из регионального бюджета будет выделено 355 млн рублей.
03.04.13 18:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки