ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов распорядился в короткие сроки устранить аварийную ситуацию в ревматологическом корпусе Ульяновской областной клинической больницы

 


Глава региона осмотрел объект и поручил вынести на обсуждение региональной комиссии по противодействию чрезвычайным ситуациям вопрос о выделении финансирования на устранение разрушения в здании.

Как сообщают специалисты Министерства здравоохранения области, в конце марта в левом крыле ревматологического корпуса УОКБ, который был построен в 1814 году, появились вертикальные трещины шириной до 2-3 см.

В короткие сроки все пациенты переведены в другие отделения. «Диагностическо-лечебная помощь оказывается эвакуированным больным в полном объеме, ухудшения качества оказания помощи пациентам нет», - подчеркнул главный врач Ульяновской областной клинической больницы Владимир Дёмин.

Губернатор Сергей Морозов поручил провести служебную проверку, которая должна выявить, кто понесет ответственность за возникновение в здании аварийной ситуации.

«Если трещина возникла из-за недобросовестного проведения ремонтных работ в 2006 году, необходимо предъявить претензии подрядчику и решить вопрос о возмещении ущерба. Если же причина в том, что здание эксплуатировали ненадлежащим образом, наказание должны понести руководители учреждения. Кроме того, прошу Министерство здравоохранения подготовить документ, регламентирующий личную, в том числе материальную, ответственность главных врачей ЛПУ за содержание зданий», - заявил глава региона.

По поручению Губернатора вопрос о выделении денежных средств на устранение аварийной ситуации будет вынесен на заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям 4 апреля.

«В связи с возникшей ЧС в оперативном порядке была проведена экспертиза здания, на устранение аварийной ситуации потребуется месяц. В настоящее время сделаны предварительные расчёты, на проведение ремонтных работ должно быть направлено не менее 3 млн рублей», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

«ЧС произошло из-за того, что водосточная система здания пришла в негодность. Местами отсутствуют трубы, вследствие чего происходит переувлажнение кладки стен. Отмостка здания местами отсутствует или просела, что приводит к вымыванию основания фундамента здания. В результате отсутствия гидроизоляции полов произошло замачивание кирпичной кладки междуэтажных перекрытий и наружных стен, что привело к коррозии металлических балок, расслоению и выпиранию кирпичной кладки стен с разрушением кирпича», - пояснил советник Губернатора по вопросам строительства Алексей Кирсанов.

Также глава региона поручил проверить другие здания областной больницы. Кроме того, по распоряжению Сергея Морозова проверка качества выполнения ремонтных работ будет проведена во всех лечебных учреждениях региона.

03.04.13 18:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки