Главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева Анна Лебедько приняла участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным

Первая конференция Общероссийского народного фронта на тему «Строительство социальной справедливости» прошла в г. Ростове-на-Дону с 28 по 29 марта.

В мероприятии приняли участие порядка 500 человек, среди них Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, руководители федеральных министерств, региональных штабов Общероссийского народного фронта, доверенные лица президента, представители экспертного сообщества и общественных организаций.

Ульяновскую область на заседании представила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева Анна Лебедько. «В первый день конференции было организовано пять дискуссионных площадок на темы «Здоровье граждан, здоровый образ жизни», «Крепкая семья. Защита детей», «Достойный труд и социальный престиж человека труда», «Россия - страна без бедности», «Традиции и качество образования». Именно эти вопросы были обозначены как приоритетные для страны в одной из предвыборных статей Владимира Путина в 2012 году и позднее нашли свое отражение в майских указах Президента», - рассказала Анна Лебедько.

Также в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы развития безвозмездного донорства, целевого заказа на обучение в медицинских вузах, повышения качества медицинского обслуживания, создания перинатальных центров федерального значения в регионах.

«В ходе мероприятия Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова подтвердила, что Ульяновская область вошла в программу создания федеральных перинатальных центров. Центр будет построен в 2014-2015 году на основе типового проекта на территории детской областной больницы», - отметила Анна Лебедько.

Планируется, что конференции Общероссийского народного фронта пройдут в течение 2013 года в разных регионах страны. Напомним, Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2011 году.
03.04.13 09:28