ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области маммография станет доступнее



Об этом сообщила Министр здравоохранения региона Валентина Караулова в рамках пресс-конференции социального блока.

«Маммография выделена в отдельный тариф ОМС, то есть теперь не будет проблем с приобретением дорогостоящих расходных материалов, на эти цели будут выделяться средства фонда обязательного медицинского страхования. К сожалению, до сих пор существует мнение, что маммографическое обследование – недоступная процедура. Это не так. Если всего несколько лет назад в регионе было всего 3 маммографа, сейчас их – 17, в том числе в муниципальных образованиях: в Чердаклинском, Барышском, Инзенском районах», - пояснила Министр.

Напомним, уже с этого месяца в тариф ОМС также включена стоимость дорогостоящего хрусталика при оперативном лечении катаракты. Выделение оперативного лечения данного заболевания в отдельный тариф ОМС позволит адресно финансировать расходные материалы для операции в полном объеме.

Кроме того, со второго полугодия 2013 года станет бесплатным проведение компьютерной и магнитно-резонансной томографии. «Мы просчитали стоимость всех этих услуг и совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ульяновской области определили, что такие социально значимые услуги должны оказываться ульяновцам бесплатно», - отметила Валентина Караулова.
03.04.13 09:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки