ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Карсунском районе Ульяновской области пройдут мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»



Выезд состоится 3 апреля. В его рамках Министерством труда и социального развития будут организованы тематические площадки по работе с пожилыми гражданами, детьми с ограниченными возможностями, семьями, попавшими в трудные жизненные ситуации. Кроме того, в Карсунском районе пройдут спортивные мероприятия, тематические лекции, мастер-классы, практические занятия.

Также в рамках областного агитпоезда муниципальное образование посетит выездная медицинская бригада.

«Можно сказать, что в Карсунском районе будет организован День здоровья, туда направлена бригада врачей, в том числе узких специалистов:  кардиолог, онколог, детский эндокринолог, детский невролог, нарколог, психолог и акушер-гинеколог. Приём пациентов будет проведён в поликлинике центральной районной больницы», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, бригада врачей областного врачебно-физкультурного диспансера осмотрит спортсменов.

Областной агитпоезд посетит также отделение центральной районной больницы в посёлке Языково, жители которого смогут получить рекомендации кардиолога, гинеколога и невролога.

Сотрудники областных центров медицинской профилактики и по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут для студентов и преподавателей Карсунского технологического техникума видеолектории и лекции по вопросам предупреждения ВИЧ, подросткового алкоголизма и табакокурения. Перед пациентами медсанчасти муниципального образования и центральной районной больницы представители областной станции переливания крови выступят с лекцией, посвящённой донорству. Для родителей воспитанников и воспитателей детского сада «Белоснежка»  будут организованы видеолектории по вопросам питания школьников.
02.04.13 15:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки