В Ульяновской области за прошедшую неделю впервые стали донорами 155 человек

Большинство ульяновцев сдали свою кровь безвозмездно на областной станции переливания крови.

«С 18 по 24 марта всего сдали кровь 733 человека. Радует то, что основная масса обратившихся, а это 580 человек, пришли сдавать кровь не за дополнительную оплату, а просто, чтобы помочь людям, которым необходимо переливание крови», - подчеркнула Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова региональным Министерством здравоохранения разработан законопроект о введении  мер социальной поддержки доноров Ульяновской области. Помимо денежных выплат туда будут включены компенсация части стоимости проезда общественным транспортом, компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг, льготы молодым донорам.
26.03.13 09:33