ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В лечебных учреждениях Ульяновской области увеличится в три раза количество коек реабилитации



Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова принимает участие во Всероссийском совещании «Медицинская реабилитация как средство снижения смертности и инвалидизации населения».

Мероприятие с участием Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой проходит сегодня, 25 марта, в г.Чебоксары. На совещании от Ульяновской области присутствует также директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Павел Дегтярь. Всего его участниками стали представители 80 регионов России.

«Совершенствование системы оказания медицинской помощи травматологическим и сосудистым больным привело к увеличению показателя выживаемости таких пациентов, которым для сохранения качества жизни необходимо восстановительное лечение. Сейчас на базе лечебных учреждений региона создаются отделения медицинской реабилитации. На первом этапе будет развёрнуто 190 коек данного профиля, а это означает, что по сравнению с 2009 годом обеспеченность койками восстановительного лечения в регионе вырастет в 3 раза», - отметила Валентина Караулова.
25.03.13 17:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки