ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» площадки здоровья в Димитровграде посетили почти 350 человек



Профилактические мероприятия прошли во втором по величине городе Ульяновской области 20 марта.

По информации регионального Министерства здравоохранения, в рамках работы выездной поликлиники специалисты областного центра проконсультировали 66 человек. Так, консультацию сосудистого хирурга получили 20 человек, двое из них направлены на госпитализацию в Ульяновскую областную клиническую больницу. Пульмонолог осмотрел 14 человек, гематолог – 13, аритмолог – 15, пульмонолог - 14.

«В состав бригады мы включаем наиболее востребованных специалистов и таких врачей, за консультацией которых пациентам пришлось бы ехать в Ульяновск. Часто люди откладывают посещение врача до критического момента, когда требуется интенсивное лечение или оперативное вмешательство. Работа выездной поликлиники направлена на раннюю диагностику патологии, а также выявление рисков развития той или иной болезни. Это очень эффективное направление, работа таких выездных бригад сейчас популярна по всей России», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики, Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Ульяновской областной станции переливания крови провели для студентов и преподавателей филиала национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» видеолектории и лекции по вопросам донорства, профилактики табакокурения и ВИЧ-инфекции, а также проблеме употребления энерготоников.
21.03.13 18:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки