В Ульяновской области прошли III Межрегиональные Рождественские образовательные чтения: «Традиционные ценности и современный мир»

С 13 по 15 января представители духовенства и сотрудники регионального здравоохранения обсуждали вопросы православия, традиций и совместной профилактической работы в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни.

В Воскресенско-Германовском храме состоялась Праздничная Литургия.

Кроме того, в Ульяновском государственном университете была организована секция «Духовность и медицина». В работе совещания приняли участие представители Министерства здравоохранения, сотрудники государственных учреждений здравоохранения, представители духовенства и общественности, студенты медицинских училищ и медицинского факультета УлГУ.

Участники встречи рассмотрели вопрос взаимодействия в разработке государственных и социальных программ по поддержке семьи и материнства. Также в ходе беседы обсудили создание  на территории региона единой системы профилактики здорового образа жизни, в которой должны быть заложены законодательные условия участия Симбирской и Мелекесской епархии.

На пленарном заседании  Рождественских образовательных чтений, которое прошло 15 января в Областном дворце творчества детей и молодёжи, присутствовало более 70 специалистов в области здравоохранения.

16.01.13 12:42