В рамках празднования 70-летия со дня образования Ульяновской области пройдёт региональная медицинская конференция

Мероприятие, организованное Министерством здравоохранения Ульяновской области, состоится 18 января.

В работе конференции «Здравоохранение Ульяновской области: вчера, сегодня, завтра» примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель ЗСО Борис Зотов, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Нижегородской области, заместитель главного штатного специалиста по управлению сестринской деятельностью в Приволжском федеральном округе Людмила Поклад, специалисты в области информатизации здравоохранения Казани и Самары, медицинские работники, члены региональной медицинской палаты и Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения, студенты медицинских учебных заведений.

По информации регионального Министерства здравоохранения, будет организовано пленарное заседание, посвящённое достижениям регионального здравоохранения, перспективам развития сестринского дела в Приволжском Федеральном округе и постдипломного образования. Также запланировано проведение «круглых столов» по вопросам повышения доступности и качества оказания первичной медико-санитарной и высокотехнологичной помощи, информатизации здравоохранения.

Кроме того, в этот день будет работать выставка медицинского оборудования, фармацевтической продукции, современных медицинских технологий и изделий медицинского назначения.

ПРОГРАММА

проведения региональной конференции «Здравоохранение Ульяновской области: вчера, сегодня, завтра»

18 января 2013 г.

09.00-15.00

МУК ЦСК ДК «Киндяковка» (проспект Гая, д. 15)

09.00-15.00

Работа выставки по истории здравоохранения Ульяновской области «Здравоохранение региона: от Симбирска до Ульяновска»

10.00-10.30

Регистрация участников

Начало работы «круглых столов» конференции

«КРУГЛЫЕ СТОЛЫ»

Круглый стол №1

Место проведения: МУК ЦСК ДК «Киндяковка»

проспект Гая, д.15

09.30-11.30

«Повышение доступности и качества оказания первичной медико – санитарной помощи населению как результат модернизации здравоохранения Ульяновской области. Электронная регистратура как фактор улучшения доступности медицинской помощи»

Модераторы:

- Гайнутдинов Альберт Ринатович – директор ГУЗ «МИАЦ»

Эксперты: главные врачи: Барышкая ЦРБ, травмцентр, ССМП, Степанова В.А. – главный внештатный специалист

Шарафутдинов Марат Гакифович – председатель Совета пациентских организаций

Участники:

Главные врачи, медицинские работники

Круглый стол №2

Место проведения: ГУЗ Ульяновский областной кардиологический диспансер,  ул.Хрустальная, д.3а

10.30-12.00

«Создание системы  высокотехнологичной медицинской помощи в регионе как результат модернизации здравоохранения».

Модераторы:

Алабин Андрей Павлович – Директор департамента развития здравоохранения министерства здравоохранения Ульяновской области

Полякова А.А. -  Министерства здравоохранения Ульяновской области

Эксперты: главные врачи центров высокотехнологической медицинской помощи.

Участники:

Главные врачи, ФМБА

Круглый стол №3

Место проведения: ГУЗ Городская больница №3

ул. Хрустальная, д.3

10.30-12.00

«Роль среднего медицинского персонала в развитии здравоохранения региона»

Модераторы:

Корнев Виктор Васильевич – заместитель министра здравоохранения Ульяновской области

Эксперты:

Батракова Галина Александровна – менеджер ГУЗ «МИАЦ»

Галицкая Ирина Константиновна – президент НП «Ульяновская региональная ассоциация средних медицинских работников»

Лебедева Татьяна Владимировна – заместитель главного врача по управлению сестринским персоналом ГУЗ «ЦК МСЧ»

Сергеева Лариса Геннадьевна – главная медицинская сестра ГУЗ «Госпиталь ветеранов всех войн»

Унянина Ольга Викторовна – главная медицинская сестра ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ»

12.00-13.00

Перерыв на обед

13.00-14.00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

13.00-13.15

Приветственное слово Губернатора – Председателя Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова

Чествование ветеранов, почетных граждан Ульяновской области и заслуженных работников здравоохранения.

13.15-13.35

Приветственное слово министра здравоохранения Ульяновской области Валентины Герасимовны Карауловой

Чествование работников здравоохранения: «Отличник здравоохранения»

13.35-13.55