Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество ремонтных работ в Инзенской центральной районной больнице

На модернизацию лечебного учреждения в 2011-2012 годах направлено порядка 100 млн рублей.

По информации регионального Министерства здравоохранения в рамках программы модернизации в Инзенской ЦРБ созданы межмуниципальный акушерский центр и кабинет кризисной беременности, а также капитально отремонтированы хирургическое отделение и лечебный корпус.

«В акушерско-гинекологическом и хирургическом отделениях проведены санитарно-технические, вентиляционные, электромонтажные и общестроительные работы. Выполнены работы по капитальному ремонту санитарных блоков на двух этажах здания, произведена замена всех оконных блоков лечебного корпуса», - пояснил главный врач Инзенской центральной районной больницы Владимир Смолкин. Всего на капитальный ремонт учреждения было выделено более 21 млн рублей.

«Более 55 млн рублей направлено на оснащение больницы, в том числе межрайонного акушерского центра, современной аппаратурой. За два года в лечебное учреждение поставлено 59 единиц хирургического, эндоскопического, лабораторного, рентгеновского, реанимационного оборудования. 4 автомобиля скорой медицинской помощи оснащены бортовым оборудованием системы ГЛОНАСС», - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, в ходе внедрения медицинской информационной системы дополнительно организованы 79 автоматизированных рабочих мест для записи пациентов, ведения электронных амбулаторных и стационарных карт больных.

15.01.13 18:07