Дмитрий Медведев одобрил включение мероприятий Ульяновской области в федеральную программу модернизации здравоохранения

Губернатор Сергей Морозов озвучил первостепенные задачи в области региональной медицины в рамках встречи с Председателем Правительства РФ.

Напомним, программа модернизации здравоохранения в России продлена на 2013-2015 годы. На материально-техническое обновление лечебных учреждений планируется направить средства федерального и региональных бюджетов.

«В конце 2010 – начале 2011 года мы старались включить в этот проект абсолютно всё: мы остро нуждались в ремонтах, оборудовании. Теперь подходим к формированию программы модернизации более взвешенно», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Планируется, что в программу будут включены следующие мероприятия:

- строительство перинатального центра федерального уровня на территории Ульяновской областной детской клинической больницы;

- строительство новой детской инфекционной больницы;

- капитальный ремонт роддомов Центральной клинической медико-санитарной части и городской больницы № 1 (перинатальный центр);

- капитальный ремонт с реконструкцией детской городской клинической больницы № 1;

- ремонт детской больницы восстановительного лечения с созданием центра реабилитации для детей-инвалидов.
27.12.12 15:36