Ульяновский областной врачебно-физкультурный диспансер занял первое место в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В рамках расширенного заседания трёхсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений состоялось награждение победителей.

Ульяновский областной врачебно-физкультурный диспансер победил в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Теперь лечебное учреждение будет номинировано на участие во всероссийском этапе конкурса.

«В Областном врачебно-физкультурном диспансере на протяжении трех лет последовательно реализуется разработанная в 2009 году целевая программа мероприятий по формированию корпоративной культуры здоровья, действует Положение о стимулировании сотрудников, ведущих здоровый образ жизни. Это очень важно, ведь главная цель этой работы - сохранение здоровья сотрудников, сплочение коллектива, повышение эффективности труда», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

«Имеющиеся в распоряжении медицинского учреждения помещения для занятий лечебной физкультурой, тренажерные залы, плавательный бассейн с сауной, массажные кабинеты в полной мере используются и для оздоровления персонала. Причем все работники диспансера, в соответствии с условиями коллективного трудового договора, могут посещать их бесплатно», - пояснила главный врач Ульяновского областного врачебно-физкультурного диспансера Наталья Сусина.

Всего на участие в конкурсе поступило 47 заявок от 38 организаций региона. Победители награждены денежными премиями, также им вручены переходящее знамя и знак «Ульяновская организация высокой социальной эффективности».

24.12.12 16:57