В Ульяновской области прошла Школа здоровья, посвящённая проблеме употребления энерготоников

Мероприятие было проведено на базе гимназии № 65 имени Никоса Сафронова 17 декабря.

Организаторами акции выступили Министр здравоохранения Молодёжного правительства Ульяновской области Елена Салихова, члены молодёжного отраслевого совета, студены УлГУ.

Для учащихся 10-х классов была организована лекция и демонстрация фильма о вреде употребления энергетических напитков. В ходе встречи специалисты также ответили на многочисленные вопросы учащихся.

«Употребление энергетических напитков может вызвать серьёзные последствия: нарушения сердечной деятельности, обострение диабета и даже судорожные припадки. Конечно же, особенно опасны энерготоники для неокрепшего здоровья детей и подростков», - пояснила Елена Салихова.

21.12.12 14:04