В Ульяновской области появится высокотехнологичный лечебно-диагностический центр в рамках частно-государственного партнёрства

Социально значимый проект в сфере здравоохранения будет реализован группой компаний «Универсалстрой» совместно с региональным Министерством здравоохранения.

Высокотехнологичный лечебно-диагностический центр преимущественно сосудистой направленности планируется создать на территории Центральной клинической медико-санитарной части (ул.Лихачёва, 12).

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, болезни системы кровообращения в структуре смертности Ульяновской области занимают до 62%.

«Открытие на территории региона регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений позволило значительно улучшить качество медицинской помощи больным сосудистого профиля: в 2,6 раза увеличились объемы оказания высокотехнологичной помощи пациентам с острыми сосудистыми патологиями, увеличилась госпитализация таких больных почти на 7%, на 15% уменьшилось количество летальных исходов от острого нарушения мозгового кровообращения. Мы видим конкретные результаты проведённой работы и будем продолжать совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе, в рамках частно-государственного партнёрства», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Целью создания центра является повышение доступности современных методов диагностики и лечения для населения региона. Планируется, что в учреждении будут функционировать отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ангиографии, консультативное и стационарное отделения, операционный блок, палата интенсивной терапии.

20.12.12 09:59