В рамках Дня донора в Ульяновской области было заготовлено 8 литров крови

Выездная акция была организована региональной станцией переливания крови 18 декабря.

«Все желающие смогли сдать кровь на базе мобильной станции переливания крови. В этот день донорами стали студенты, а также представители ОАО «РЖД», Ульяновского автомобильного завода и частных фирм, - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – К сожалению, проблема обеспечения лечебных учреждений донорской кровью и её препаратами остаётся актуальной. Наша задача – возродить добровольное донорство, в том числе с помощью привлечения внимания к этому вопросу проведением подобных акций».

По данным Министерства здравоохранения Ульяновской области, всего в рамках мероприятия было заготовлено около 8 литров крови преимущественно третьей и первой групп.
19.12.12 16:35