Дополнительные выделенные из федерального бюджета средства в рамках модернизации здравоохранения будут направлены на укрепление материально-технической базы и информатизацию учреждений

Одобрены соответствующие изменения в постановление Правительства Ульяновской области «Об утверждении областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2013 годы».

По информации регионального Министерства здравоохранения, дополнительно выделенные из федерального бюджета средства в размере более 151 млн 240 тысяч рублей будут направлены в 2012 году на следующие мероприятия:

- более 139 млн рублей – на укрепление материально технической базы учреждений здравоохранения;

- свыше 12 млн рублей – на внедрение современных информационных систем в сфере здравоохранения.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий по информатизации отрасли здравоохранения экономия в результате проведения торгов и аукционов составила более 4 млн рублей. Эти средства будут также направлены на внедрение современных информационных систем.

10.12.12 12:16