С 2016 года все работники бюджетной сферы Ульяновской области смогут воспользоваться льготами на оздоровление в санаторно-курортных учреждениях региона

Соответствующий законопроект утвердил Губернатор Сергей Морозов.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в 2012 году в соответствии с действующим законодательством льготы предоставлялись только работникам муниципальных учреждений образования. В итоге лечение в санаторно-курортных учреждениях региона прошло 920 человек.

Законопроектом предусматривается, что с 1 января 2013 года льготным правом на оздоровление смогут воспользоваться работники образования, с 2014 - здравоохранения, с 2015 - культуры и искусства, кинематографии, архивного дела и книгоиздательской деятельности,  с 2016 - все работники бюджетной сферы.

В настоящее время документ направлен в Законодательное Собрание Ульяновской области.

Для справки:

В соответствии с законопроектом, размер возмещения стоимости путёвки из бюджета Ульяновской области, исходя из средней стоимости одного дня  пребывания (934 рубля) и срока отдыха не более 12 дней, составляет 80%.
18.12.12 14:56