Главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы Анна Лебедько приняла участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным

Встреча главы государства с доверенными лицами, поддержавшими его в период избирательной кампании, прошла 10 декабря.

«Ранее институт доверенных лиц действовал только во время предвыборной кампании. Во время мероприятия мы узнали, что такие встречи станут регулярными», - сообщила Анна Лебедько. Напомним, в список доверенных лиц входит около 550 человек из разных регионов России, в том числе врачи, представители общественных объединений, известные деятели науки и культуры, спортсмены, журналисты.

Накануне мероприятия с доверенными лицами также встретились представители Администрации Президента, Правительства и Федерального Собрания для обсуждения реализации положений предвыборных статей главы государства и соответствующих Указов, подписанных Президентом 7 мая 2012 года.

«Участники встречи были распределены по рабочим площадкам. На площадке социального блока можно было задать вопросы Помощнику Президента Андрею Фурсенко, Министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, Министру культуры РФ Владимиру Мединскому, - пояснила главный врач. – В частности, меня интересовали проблемы подготовки детских онкологов и детских генетиков, инфекционной безопасности лечебных учреждений, оплаты услуг по программе ОМС. Порадовала информация о продлении финансирования региональных программ модернизации в 2013 году: средства будут направлены преимущественно на мероприятия по охране здоровья женщин и детей».

12.12.12 14:23