По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области усилен контроль над организацией скорой и стационарной медицинской помощи

В связи с неблагоприятными погодными условиями глава региона провёл заседание регионального оперативного штаба.

«Для оперативного отслеживания ситуации в лечебных учреждениях при Министерстве здравоохранения сформирован штаб. Ситуация взята на контроль, - прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – На данный момент все больницы работают в штатном режиме. Главным врачам поручено лично контролировать ситуацию в лечебных учреждениях».

Кроме того, руководству Станции скорой медицинской помощи г.Ульяновска поручено следить за своевременностью оказания медицинской помощи населению.

О возникновении проблем, связанных с оказанием скорой медицинской помощи, следует сообщать по телефону: 03.

Телефоны оперативного дежурного Ульяновского территориального центра медицины катастроф: 44-11-91, 44-11-92.

Напомним, в Ульяновской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, сильные гололёдные отложения. Ожидаются резкие перепады температуры от -3 до +6 градусов.

01.12.12 14:40