Мероприятие проходило в Самаре 28 ноября.

В ходе пленарного заседания участники обсудили способы повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи, методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, особенности ухода за пациентами после хирургической пересадки почки и другие вопросы.

В состав делегации Ульяновской области вошли 7 человек: главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Ульяновской области по управлению сестринской деятельностью Ирина Галицкая, заведующая отделением повышения квалификации Ульяновского фармацевтического колледжа Марина Гордеева и медсёстры Ульяновской области.

В ходе работы конференции делегаты познакомились с деятельностью Самарского областного центра повышения квалификации специалистов здравоохранения, обменялись опытом  по  организации циклов повышения квалификации средних медицинских работников с коллегами.

«Опыт проведения конкурса научно-исследовательских работ медицинских сестер был взят на заметку. В будущем планируется провести такой конкурс и в нашем регионе» - подчеркнула Ирина Галицкая.

В завершении встречи были подведены итоги конкурса научно-практических работ по обеспечению инфекционной безопасности пациента. Медицинские сестры, занявшие призовые места были награждены дипломами и памятными подарками.

29.11.12 16:53