В Ульяновской области продолжается работа по расширению сети государственных аптек

Правительством региона утвержден законопроект, предусматривающий передачу пакетов акций ОАО «Аптека №39», (Павловский район), в государственную собственность Ульяновской области. В дальнейшем акции перейдут ОАО «УльяновскФармация».

По информации специалистов Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, на 1 октября 2012 года в регионе насчитывается 98 объектов государственной аптечной сети, которая включает 33 аптеки и 65 аптечных пунктов. Руководитель ведомства Марина Водолазко пояснила, что создание разветвленной сети социальных аптек позволит обеспечить жителей региона качественными медикаментами по доступным ценам, а также открыть дополнительные рабочие места.

«Государственная аптечная сеть ОАО «УльяновскФармация» является единственным учреждением Ульяновской области, предоставляющим населению полный спектр фармацевтических услуг, - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - В этом году объём оказанной лекарственной помощи по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами увеличился по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 20%».
28.11.12 12:05