В рамках областного агитпоезда выездную поликлинику посетили более 800 жителей Старокулаткинского района

«На приём к врачу в рамках работы выездной поликлиники пришли свыше 800 жителей муниципального образования, в том числе более 20 женщин были обследованы на передвижном маммографе, 14 человек прошли медикаментозное кодирование. При необходимости пациентам выдавали направления на стационарное лечение в Ульяновской областной клинической больнице, Областном клиническом онкологическом диспансере и других ведущих лечебных учреждениях региона», - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Всего в работе выездной поликлиники приняли участие 35 врачей  из 17 лечебно-профилактических  учреждений здравоохранения областного центра, в том числе онколог, эндокринолог, дерматовенеролог, нарколог,  психиатр,   пульмонолог, хирург, уролог, терапевт, врач  общей практики, акушер-гинеколог, кардиолог, невролог, а также детские врачи. Врачебный приём был организован в р.п. Старая Кулатка,  с. Средняя Терешка, с. Старый Атлаш, с. Старое Зеленое, с. Старый Мостяк.

Кроме того, специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели  лекции для учащихся и преподавателей Старокулаткинского механико-технологического техникума по предупреждению употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма, ВИЧ-инфекции.

27.11.12 15:10