На финансирование отрасли здравоохранения Ульяновской области будет дополнительно направлено 353 млн рублей

В рамках заседания регионального Правительства были одобрены изменения в Закон Ульяновской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

«Размер субсидии из федерального бюджета на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений в рамках модернизации здравоохранения будет увеличен на 139 млн рублей. На внедрение современных  информационных систем, в частности, на обеспечение жителей региона полисами обязательного медицинского страхования единого образца, дополнительно определено12 млн рублей, - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Кроме того, на 197 млн рублей увеличится размер субвенций на реализацию программы государственных гарантий».

По информации регионального Министерства здравоохранения, 69 тысяч рублей дополнительно направят на проведение диспансеризации пребывающих в стационарах детей–сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в связи с изменением доходной части бюджета Фонда на 2012 год, расходы на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования увеличатся почти на 216 млн рублей и составят 5 млрд 501 млн рублей.

Общая сумма расходов Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области в 2012 году составит 7 млрд 470 млн рублей.

22.11.12 20:25