В 2013 году в Засвияжском районе Ульяновска будет открыто новое поликлиническое отделение

Развитие сети офисов врачей общей практики и создание мини-поликлиники заложено в проект бюджета Ульяновской области на 2013-2015 годы. В ходе подготовки ко второму чтению основного финансового документа региона Министр здравоохранения Валентина Караулова проводит соответствующие консультации в комитетах ЗСО.

«В рамках программы развития здравоохранения в течение следующего года в Засвияжском районе Ульяновска появятся офисы врачей общей практики. Врачебный приём будет организован по адресам: ул.Доватора, 14, и ул.Октябрьская, 30а. На ул. Фруктовая, 7, будет открыто поликлиническое отделение. Таким образом, мы значительно разгрузим городскую поликлинику №4: уменьшатся очереди, снизится нагрузка на специалистов, а значит, повысится уровень оказания медицинской помощи», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, шесть офисов врачей общей практики будут созданы в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска уже до конца этого года. К 2016 году численность пунктов общей врачебной практики в регионе достигнет 126.

02.11.12 17:13