В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства с международным участием проходил в Ульяновске на базе фармацевтического колледжа с 23-25 апреля.

Участие в конкурсе принимали учащиеся 27 медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций страны и один участник из Республики Казахстан.

Участники конкурса выполняли конкурсные задания, включающие тестирование, изготовление и контроль качества лекарственного препарата, приемку товара и оформление витрины, фармацевтическое консультирование потребителей и отпуск лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента, базовую сердечно-легочную реанимацию.

Сопровождающие конкурсантов приняли участие в работе конференции «Проблемы и перспективы подготовки специалистов для фармацевтической отрасли», в рамках которой обсудили вопросы взаимодействия фармацевтических  и образовательных учреждений в сфере подготовки специалистов. Преподаватели колледжа в рамках деловой программы провели мастер-классы для гостей по темам: «Управление студенческим коллективом: секреты мастерства классного руководителя» и «Наставничество как  инструмент передачи эффективного опыта личностного роста».

Компетентное жюри в завершение конкурса оценило работу студентов.  Победители были объявлены на торжественном закрытии мероприятия.

•       первое место заняла студентка Пензенского базового медицинского колледжа Минздрава России,

•       второе место – студентка Кировского медицинского колледжа,

•       третье место – студентка Читинского медицинского колледжа.

Все участники конкурса получили памятные подарки и призы от спонсоров мероприятия.

Напомним, привлечение кадров и подготовка специалистов - важнейшие задачи программы модернизации первичного звена и нацпроекта «Здравоохранение».

27.04.24 10:50