Специалисты ведущих медицинских организаций будут работать в Мелекесском районе Ульяновской области

24 апреля специалисты ведущих медицинских организаций региона отправятся в Мелекесский район в рамках акции "Выездная поликлиника".

Цель выезда – повышение доступности специализированной медицинской помощи, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекция терапии и определения дальнейшей тактики ведения пациентов.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи-специалисты:

– невролог, гастроэнтеролог, кардиолог, онколог, дерматовенеролог, фтизиатр, дерматовенеролог – на базе Ново-Майнской городской больницы (р.п. Новая Майна, ул. Комсомольская, д. 36),

– колопроктолог и педиатр – на базе Рязановской участковой больницы (с. Рязаново, ул. Школьная, д. 15),

– кардиолог и невролог – на базе Тиинской участковой больницы (с. Тиинск, ул. Больничная, д. 10),

– акушер-гинеколог проведет консультативный прием пациенток женской консультации Зерносовхозской участковой больницы (пос. Новосёлки, ул. Гагарина, д. 24).

Кроме того, запланирован методический выезд главных специалистов Министерства здравоохранения по профилям: терапия, онкология, наркология, фтизиатрия, неврология. В Ново-Майнской городской больнице специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

Для медицинских сестер школ и детских садов врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера проведет лекцию по профилактике, регистрации и лечению заразных кожных заболеваний.

Напомним, в регионе реализуются нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография», нацеленные в том числе на продление здоровой и активной жизни населения Ульяновской области.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73

23.04.24 15:33