Медицинские работники Ульяновской области оказали гуманитарную помощь жителям Оренбуржья

Напомним, в начале апреля 2024 года в Оренбургской области произошло наводнение: прибывающая вода прорвала защитную дамбу и затопила районы города Орск.

«Узнав о том, что жители этого города оказались в такой сложной ситуации, выступил с инициативой о сборе гуманитарной помощи. Коллеги из разных медицинских учреждений поддержали инициативу. На сегодняшний день собрано уже порядка четырёх тонн гуманитарного груза, куда вошло все самое необходимое: продукты питания, постельные принадлежности, гигиенические средства, обогреватели, одежда и обувь. Выражаю благодарность всем работникам городских и районных медучреждений, кто принял участие и внес в свой вклад в это доброе дело», - отметил и.о. министра здравоохранения региона Юрий Келин.

Пункт сбора гуманитарной помощи был организован на базе городской больницы №3. Гуманитарный груз отправится в Оренбургскую область 19 апреля.
18.04.24 16:35