Около ста участников ярмарки трудоустройства прошли медобследования и получили консультации ульяновских врачей

«Площадка здоровья» работала 12 апреля во дворце «Губернаторский».

Участниками ярмарки «Работа России. Время возможностей» стали более 150 работодателей Ульяновской области. Они представили жителям региона актуальные вакансии.

Сотрудники Ульяновского Центра общественного здоровья провели присутствующим измерение артериального давления и пульса, сатурации крови, динамометрию, скрининг на аппарате для измерения внутриглазного давления. Специалисты Ульяновского Центра СПИД организовали  анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и викторину по вопросам охраны здоровья.

Укрепление общественного здоровья – важнейшие задачи нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектЗдравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73

12.04.24 14:40