Ульяновские абитуриенты узнали о правилах поступления в медицинские вузы

6 апреля в региональном Минздраве прошел день открытых дверей Самарского государственного медицинского университета для будущих студентов-медиков.

Во встрече приняло участие более ста абитуриентов Ульяновской области.

Учащиеся общеобразовательных учреждений и их родители смогли узнать подробную информацию о поступлении по целевому набору от Министерства здравоохранения Ульяновской области, а также об обучении в университете. Кроме того, были организованы мастер-классы для будущих студентов-медиков по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, привлечение кадров и подготовка специалистов - важнейшие задачи программы модернизации первичного звена и нацпроекта «Здравоохранение».

«На сегодняшний день профильным ведомством заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими поволжскими медицинскими вузами по вопросам подготовки медицинских кадров для Ульяновской области, в том числе с Самарским медицинским университетом. По сравнению с 2011 годом число целевых мест в медицинских вузах увеличилось практически в шесть раз - с 54 до 322 мест», - рассказала директор департамента кадровой политики и правового обеспечения Минздрава Ульяновской области Татьяна Козлова Татьяна Козлова.

Для оформления договора о целевом обучении выпускнику необходимо будет представить пакет документов. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8(8422) 41-07-83 или на сайте https://med.ulgov.ru/deyatelnost/about/gossluzhba/19538.html

06.04.24 09:52