Более ста посетителей выставки-форума «Россия» на ВДНХ получили консультации врачей больницы святого апостола Андрея Первозванного

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья медицинские специалисты организовали работу «площадки здоровья» на стенде Ульяновской области в 75-м павильоне.

Сотрудники Ульяновской городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного провели скриннинг исследование для посетителей, измерили всем желающим артериальное давление, индекс массы тела и сатурацию, концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе, провели динамоментирию, терапевт проконсультировал посетителей площадки по итогам обследований на наличие факторов риска развития хронических неинфекционных  заболеваний и дал индивидуальные рекомендации. Также каждый посетитель получил информационный материал по поддержанию здорового образа жизни.

Укрепление общественного здоровья – одна из важнейших задач нацпроекта «Демография»,инициированного Президентом России.

#Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73
07.04.24 09:45