180 тысяч упаковок льготных лекарств поступило в регион

В официальных группах в социальных сетях ведомства поступают вопросы от граждан по наличию препаратов в аптеках. За прошедшую неделю на склад Госаптеки поступило 180 тысяч упаковок различных льготных лекарственных препаратов для обеспечения населения Ульяновска и области.

В том числе в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» по нацпроекту «Здравоохранение» в регион поставлено 30 тысяч упаковок «Аторвастатина»,  «Лозартана», «Амлодипина», «Клопидогрела», а также 130 тысяч упаковок «Метформина», применяемого в терапии сахарного диабета.

В ближайшее время медикаменты будут отгружены в аптечные учреждения области.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

05.04.24 17:17