В Ульяновской области пройдет Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»

Профилактическая акция проводится по инициативе Лиги здоровья нации. Цель – повышение ежедневной двигательной активности и пропаганда приверженности ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Ежегодно в акции принимает участие более миллиона человек из более 700 населенных пунктов Российской Федерации.

Площадки акции «10 000 шагов к жизни» будут организованы в муниципальных образованиях Ульяновской области:

7 апреля в 10.00 – поселок городского типа Майна (старт от спортивного комплекса: ул. Советская, 2а),

7 апреля в 11.00 – с. Большое Нагаткино (старт от площади Революции),

7 апреля в 11.00 – Мелекесский район, с. Александровка (старт от Центра активного долголетия «Рябинушка»),

7 апреля в 12.00 – рабочий посёлок Кузоватово (старт от Кузоватовской районной больницы: ул. Гвардейская, 21),

8 апреля в 11.00 – посёлок городского типа Павловка (старт от Павловского Центра культурного развития: ул. Советская, 2Г),

10 апреля в 10.00 – рабочий посёлок Кузоватово (старт от стадиона «Центральный»).

Акция проводится в рамках нацпроектов «Здравоохранеие» и «Демография» и приурочена к Всероссийскому дню здоровья.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73

05.04.24 13:57