В Ульяновской области состоится конференция «Церковь и медицина»

8 апреля в 14:00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) пройдёт конференция «Церковь и медицина».

На конференции будут обсуждаться вопросы сотрудничества Церкви с Министерством здравоохранения Ульяновской области и медицинскими учреждениями. Среди основных направлений сотрудничества – меры по сохранению беременности и охране детского здоровья, служение сестёр милосердия, реабилитация участников СВО и другие.

Своим опытом с коллегами поделятся директор института Вельтищева, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии им. Л. П. Александрова Сеченовского университета, главный детский хирург Минздрава России, профессор Дмитрий Морозов; духовник больницы святителя Алексия в Москве, руководитель направления помощи военным госпиталям Синодального отдела по благотворительности протоиерей Сергий Кляев, а также представители учреждений здравоохранения Ульяновской области и Симбирской епархии.

05.04.24 10:35