Минздрав Ульяновской области держит на особом контроле ход ремонта поликлиники Кузоватовской районной больницы

Ремонтные работы в учреждении ведутся по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

На обновление учреждения выделено более 30 млн рублей.

«Мы продолжаем поэтапно обновлять поликлиники районных больниц. Это позволит создать более комфортные условия для пребывания пациентов. В Кузоватовской районной больнице в 2022 году провели ремонт на третьем этаже поликлиники на сумму 10 млн рублей. В 2023 году начали обновлять четвертый этаж. На данный момент проведены демонтажные работы в помещениях, заменена электрика и напольное покрытие. Внутреннюю отделку планировалось завершить до конца года. К сожалению, подрядная организация нарушила обозначенные в контракте сроки. В связи с этим ведется претензионная работа», - отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Мария Шалягина.

Также летом 2024 года заменят лифтововое оборудование в стационаре больницы. До 2025 года по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в Кузоватовском районе планируется построить ФАПы в сёлах Студенец, Чириково, Стоговка и поселке Приволье.
04.04.24 11:16