VI региональная конференция «Здоровый муниципалитет» пройдет в Ульяновском районе

Мероприятие состоится 3 апреля в 11.00 в р.п. Ишеевка (ул. Дачная, 5, кинозал «Звездный») в рамках Недели здорового образа жизни «Здоровье для всех», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

В мероприятии запланировано участие заместителя председателя Правительства Ульяновской области Анны Тверсковой, видео-приветствие председателя Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», сенатора Российской Федерации Федерального собрания Российской Федерации Олега Кувшинникова.

В конференции примут участие делегации муниципальных образований Ульяновской области, руководители отделов охраны здоровья граждан, начальники управлений образования муниципальных образований, специалисты по физической культуре и работе с молодежью, главные врачи медицинских организаций, заведующие поликлиниками, руководители отделений и кабинетов медицинской профилактики, центров здоровья.

Специалисты обсудят вопросы реализации мероприятий Года семьи в Ульяновской области, регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и проекта Роспотребнадзора «Санпросвет», а также актуальную тему сохранения и укрепления репродуктивного здоровья населения Ульяновской области.

В рамках мероприятия состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Здоровые города России».

Для жителей муниципалитета в этот день будет организована работа передвижных мобильных комплексов. Они смогут пройти медицинское обследование в мобильном центре здоровья и передвижном флюорографическом кабинете. В фойе кинозала запланирована работа тематических, информационных площадок муниципального образования Ульяновский район, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций области.

01.04.24 17:36