Порядка 270 жителей Старомайнского района Ульяновской области посетили площадки «выездной поликлиники»

Выезд медицинских специалистов был организован 27 марта совместно с медицинскими организациями региона благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

В работе «выездной поликлиники» было задействовано 30 специалистов из 10 медицинских учреждений города Ульяновска. В составе медицинской бригады жителей Старомайнского района консультировали врачи: гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, колопроктолог, онколог, фтизиатр. По итогам консультационного приема на стационарное лечение в областные больницы были направлены 12 человек и один пациент – в экстренном порядке, в кабинет реабилитации стомированных больных – 7 человек, на консультацию – 2 человека, в Областной клинический онкологический диспансер – 5 человек. Один пациент направлен на стационарное лечение в Ульяновский областной клинический противотуберкулезный диспансер и два – на дообследование.

Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог провели консультирование одной семьи, столкнувшейся с проблемой алкогольной зависимости, 5 мотивационных консультаций по лечению от табачной зависимости. Медикаментозное кодирование прошли 15 пациентов.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию более 40 жителей села Старая Майна провели специалисты Центра здоровья Городской клинической больницы Святого апостола Андрея Первозванного.

В этот же день консультативный прием и осмотр 96 детей провели детские специалисты невролог, офтальмолог, стоматолог, хирург, уролог, травматолог-ортопед, эндокринолог, дерматолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог Ульяновской областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева. После консультации 4 маленьких пациента были направлены на стационарное лечение в Областную детскую клиническую больницу им. Ю.Ф. Горячева, 89 детей – в консультативно-диагностический центр медицинской организации. Консультации врачей получили двое детей-инвалидов.

Напомним, сохранение и укрепление здоровья населения - важнейшая задача нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». В Год семьи, инициированный Президентом РФ, в Ульяновской области проходит комплекс профилактических мероприятий для жителей области.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73

29.03.24 18:01