В Новомалыклинском районе Ульяновской области работали площадки «выездной поликлиники»

13 марта Министерством здравоохранения Ульяновской области и региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями региона была организована работа «выездной поликлиники» на территории муниципалитета.

Выезд медицинских специалистов осуществляется благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

В составе медицинской бригады жителей Новомалыклинского района консультировали врачи: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, колопроктолог, онколог, дерматовенеролог, фтизиатр. По итогам консультационного приема на стационарное лечение в Ульяновскую областную клиническую больницу были направлены 10 человек, в кабинет реабилитации стомированных больных – 2 человека, в Областной клинический онкологический диспансер – 4 человека. Один пациент направлен на госпитализацию в Ульяновский областной клинический противотуберкулезный диспансер. Врач-дерматовенеролог осмотрел 14 пациентов, стоящих на диспансерном учете, направил на госпитализацию одного человека.

Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог провели консультирование двух семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, 9 мотивационных консультаций по лечению от табачной зависимости. Медикаментозное кодирование прошли 6 пациентов. Один человек направлен на госпитализацию в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию более 30 сотрудников Свиноводческого комплекса интенсивного кормления cела Средняя Якушка провели специалисты Центра здоровья Городской клинической больницы Святого апостола Андрея Первозванного.

В этот же день консультативный прием и осмотр более 70 детей провели детские специалисты травматолог-ортопед и эндокринолог Ульяновской областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева. После консультации 7 маленьких пациентов были направлены на госпитализацию в Областную детскую клиническую больницу им. Ю.Ф. Горячева, 21 ребенок – в консультативно-диагностический центр медицинской организации. Консультации врачей получили четверо детей-инвалидов и трое опекаемых.

Более 40 жителей села Новочеремшанск прошли флюорографическое обследование в передвижном флюорографическом кабинете Новомалыклинской районной больницы.

Был организован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, по профилям: терапия, медицинская профилактика, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, гинекология, педиатрия, клиническая лабораторная диагностика, неврология.

27 марта будет организована работа «выездной поликлиники» в муниципальном образовании Старомайнский район Ульяновской области.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73

15.03.24 17:51