В микрорайоне Китовка Инзенского района начал работу процедурный кабинет

Торжественное открытие нового кабинета состоялось 27 февраля с участием главного врача Инзенской районной больницы Сергея Налётова, представителей Администрации района и общественности.

Кабинет будет работать по будням с 8.00 до 12.00 в здании по адресу г. Инза, ул. Энгельса, 51 в.

В процедурном кабинете по назначениям врача медицинская сестра будет выполнять уколы и инъекции. При себе необходимо иметь направление от терапевта или узкого специалиста.

"Это долгожданное событие для жителей микрорайона Китовка, которые ранее ездили для выполнения инъекций в районную больницу. Нам выделили помещения в здании, где располагается почта. Далее был проведен косметический ремонт, закуплена мебель, проведена процедура лицензирования и открыт процедурный кабинет. В этом кабинете смогут получать медицинскую помощь порядка 1400 жителей микрорайона Китовка и ближайших сел. Хочу поблагодарить семью Федора Николаевича и Натальи Яковлевны Леонтьевых, а также депутата Совета депутатов Инзенского района Столыпина Бориса Константиновича за содействие в реализации этого проекта", - сказал  Сергей Налётов.

Напомним, в этом году в Инзенской районной больнице начнется обновление хирургического отделения. По программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение" в 2024-2025 году будет выполнен ремонт поликлиники Инзенской районной больницы. Кроме того, планируется закупка цифрового маммографа и эндоскопической системы для повышения доступности диагностики для  жителей района.

28.02.24 15:43