Руководителей медучреждений Ульяновской области приглашают на дистанционное обучение

12-15 марта на платформе GetCourse состоится дистанционное обучение по теме: «Актуальные изменения в управлении медицинской организацией в 2024 году: финансирование, платные услуги, аттестация персонала, контроль».

В ходе обучения будут рассмотрены все актуальные изменения законодательства, в том числе стратегия развития здравоохранения в России, новые правила оказания платных услуг и введение новой номенклатуры должностей медицинских и фармацевтических работников, вступившие в действие с 1 сентября 2023 года, новый порядок аттестации медицинских работников с 2024 года и другие. Особое внимание будет уделено организации деятельности медицинских организаций в системе ОМС и ДМС, вопросам социальных выплат медработникам в 2024 году, в том числе выплат военным врачам и выплат медикам за помощь раненным участникам СВО, перспективам переноса перехода на новые КР на 2025 год.

Эксперты дадут практические рекомендации по прохождению проверок в соответствии с новыми чек-листами, подготовленными и утвержденными Росздравнадзором, по ведению единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и реализации проекта «Бережливая поликлиника», а также представят актуальные требования к антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

В работе дистанционного обучения с рекомендациями выступят представители Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы, представители ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора, заведующая кафедрой экономики и управления в социальной сфере РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и другие ведущие эксперты в сфере здравоохранения.

Для участия в обучении необходимо:

1. зарегистрироваться по телефону 8-965-186-89-61 или электронной почте mts.zdrav-seminar@mail.ru;

2. получить счет на оплату регистрационного взноса;

3. оплатить счет и прислать копию платежного поручения