В Ульяновской области состоялась региональная конференция по вопросам лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

16 февраля в Radisson Hotel Ulyanovsk состоялась региональная конференция «Сердце и почки». Организаторами выступили Российское кардиологическое общество,Министерство здравоохранения Ульяновской области, Ульяновский государственный университет, Ульяновское региональное отделение Российского кардиологического общества.

Открыл конференцию доктор медицинских наук, академик, вице-президент РКО  Альберт Галявич  и вице-президент Дмитрий Дупляков, а также доктор медицинских наук,  профессор кафедры терапии и профессиональных болезней УлГУ Максим Мензоров. Приняли участие в научных симпозиумах лекторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Самары, Ульяновска.

«Профессиональные компетенции, потребность в обучении, неравнодушие - вот те признаки, которые должны присутствовать у состоявшегося врача. Но это не дается вместе с дипломом - это нарабатывается. Подобная конференция проводится на регулярной основе и уже стала традиционной, подтверждение тому, что наши врачи постоянно учатся, и потребность в образовательных мероприятиях крайне велика», - отметила главный кардиолог Минздрава Ульяновской области Елена Мовчан.

Кардиологи, терапевты, гериатры и врачи общей практики рассмотрели вопросы лечения кардиологических пациентов с хронической болезнью почек, практические вопросы применения инновационной липидснижающей терапии, актуальные вопросы ведения пациентов с острым коронарным синдромом и другие.

Напомним, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышение квалификации медицинских специалистов  являются неотъемлемой частью национального проекта «Здравоохранения».

17.02.24 16:15